Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Дада»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт сельского поселения «Село Дада»

Объявления и новости

Для коренных народов края открыт консультативный офис по получению "дальневосточного гектара"

В мае 2016 года принят Федеральный закон № 119-ФЗ (далее - Закон о "дальневосточном гектаре"). С 01 октября 2016 г. закон действует на всей территории края с преимущественным правом в получении "дальневосточного гектара" для жителей края до 01 февраля 2016 г.

Согласно Закону о "дальневосточном гектаре", граждане Российской Федерации имеют право получить бесплатно в пользование сроком на 5 лет земельный участок площадью 1 гектар, находящийся в государственной или муниципальной собственности, с последующим переоформлением этого участка в собственность или аренду сроком до 49 лет.

Закон о "дальневосточном гектаре" дает возможность гражданину, получившему земельный участок осуществлять на нем незапрещенные законодательством виды деятельности, в том числе использовать для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства,садоводства, дачного хозяйства, огородничества.

Указанным законом гражданам предоставляются земельные участки, в том числе из состава земель лесного фонда по упрощенной процедуре с предоставлением минимального количества документов и с использованием информационной системы "На ДальнийВосток.рф".

Кроме того, предусмотрена возможность коллективного (10 человек) получения "дальневосточного гектара", том числе на несовершеннолетних детей, общей площадью не более 10 гектар.

"Дальневосточный гектар" дает коренным народам реальную возможность для занятий традиционной хозяйственной деятельностью!

Гражданам, относящимся к коренным народам, желающим получить "дальневосточный гектар", при их нахождении в г. Хабаровске будет предоставлено рабочее место для регистрации на "Портале государственных услуг" (gosuslugi.ru) и подачи заявки в информационной системе "На ДальнийВосток.рф", а также, при необходимости оказана практическая помощь в прохождении указанных процедур в информационно-коммуникационную сети "Интернет".

Уважаемые граждане, относящиеся к коренным народам!
Предлагаем вам принять активное участие в получении
"дальневосточного гектара"!

Для вас в управлении по делам КМНС МПР края по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина, д.46, 1 этаж открыт консультативный офис:

- в рабочие дни (понедельник-пятница):по тел. (4212) 308587 или по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина, д.46, 1 этаж, с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 часов;
- выходные дни (суббота):по тел. (4212) 308587 или по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина, д.46, 1 этаж, с 10-00 до 13-00 часов.