Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Дада»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт сельского поселения «Село Дада»

Объявления и новости

Приглашаем вас 9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах Губернатора Хабаровского края

Уважаемые жители!

Приглашаем вас 9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах Губернатора Хабаровского края.
Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта. Лица, проходящие военную службу по призыву, могут предъявить военный билет или временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета.
С 29 августа по 8 сентября 2018 года приглашаем вас для ознакомления и уточнения списка избирателей.

Режим работы участковой избирательной комиссии:

в рабочие дни: с 11.00 до 20.00 с перерывом с 14.00 до 15.00
в выходные дни: с 10.00 до 18.00 без перерыва

В случае если в день голосования Вы будете находиться не по месту своей постоянной регистрации, то можете оформить заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Для этого не позднее 5 сентября 2018 года воспользуйтесь интернет - порталом государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или обратитесь в любое подразделение Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг или в любую территориальную избирательную комиссию, или в любую участковую избирательную комиссию на территории Хабаровского края. Узнав адрес вашего фактического нахождения, оператор, оформляющий заявление, поможет Вам определить ближайший для вашего местонахождения избирательный участок.
Подтверждение места фактического нахождения (наличие временной регистрации, билеты на авиа или железнодорожный транспорт и др.) не требуется. Оформите соответствующее заявление и примите участие в голосовании на избирательном участке по месту фактического нахождения, предъявив паспорт гражданина Российской федерации. В список избирателей Вы будете уже включены.
Для подачи заявления после 5 сентября 2018 года Вы можете в период с 6 сентября 2018 года по 8 сентября 2018 года (до 14.00) прибыть в участковую комиссию по месту своей постоянной регистрации оформить специальное заявление о включении в списки избирателей по месту фактического нахождения, на которое будет наклеена специальная защитная марка.
В день голосования, прибыв на избирательный участок по месту фактического нахождения предъявите это специальное заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, Вас включат в списки избирателей, и Вы сможете принять участие в голосовании.
В случае, если Вы не сможете в день голосования самостоятельно по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, Ваше письменное заявление или устное обращение о предоставлении Вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию с 30 августа 2018 года до 14.00 часов 9 сентября 2018 года.