Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Дада»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт сельского поселения «Село Дада»

Прокурор разъясняет

Прокурором Нанайского района принимаются меры по очистке межселенных территорий от твердых коммунальных отходов

Тип документа: Прокурор разъясняет
Дата издания документа: 13-Нояб-2017

Прокуратурой района установлен факт загрязнения территории Нанайского района твердыми коммунальными отходами. Отходы в больших количествах были свалены неустановленными лицами на межселенной территории у съезда с федеральной трассы по направлению к Найхинскому сельскому поселению.
С учетом того, что в силу положений федерального законодательства полномочия собственника межселенных территорий на которые государственная собственность не разграничена возложены на администрацию Нанайского муниципального района, прокурор внес представление в адрес главы района.
Во исполнение требований прокурора администрацией организовано сдвигание отходов от проезжей части вглубь свалки, при этом, меры по очистки территории района от мусора не приняты.
С целью понуждения администрации района организовать очистку межселенной территории от отходов, прокурор района вышел в суд с исковым заявлением. Требования прокурора удовлетворены полностью.
Решением Нанайского районного суда бездействие администрации Нанайского муниципального района признано незаконным. На администрацию возложена обязанность в течении трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, организовать проведение мероприятий по очистке межселенной территории от мусора с последующей рекультивацией земельного участка.
Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Нанайского района, юрист 3 класса, Иванов П.А.